注意!三明,这些人有资格担任高级和高级职务

注意!三明,这些人有资格担任高级和高级职务

最近,

经福建省人力资源和社会保障部批准确认

一批正高级和高级岗位任职资格!

很多单位都有321人参与!

你认识什么人吗?

看细节!

一个

关于批准和确认丁毅等8名同志担任高级会计师资格的通知

省会计职业改革领导小组、相关区市社保局、平潭综合实验区党工委党群工作部、省级相关单位人事部门:

《关于提请授予丁毅等8位同志正高级会计师专业技术职务任职资格的函》(知办函[2020]1号)。经研究,同意确认丁毅等8名同志2020年经福建省正高级会计师资格评审委员会评审通过的资格。资格确认日期为2020年10月31日,特此公告。

福建省人力资源和社会保障部

2020年11月30日

丁毅和其他八名高级会计师

有工作资格的人员名单

一、福建省教育厅(1人):

福建教育考试院:丁毅

二.福建省卫生委员会(2人):

福建省妇幼保健院:吴中

福建省妇幼保健院:蒋志坚

三.福建省医疗保险局(1人):

福建省医疗设备联合采购中心:郑

四.福建建工集团有限公司(1人):雷志华

5.厦门市(3人):

厦门优盛厨房科技有限公司:黄鑫

福建厦门海盛连锁贸易有限公司:任丽

新和有限公司:陈国汉

2

关于批准和确认关晓红等119名同志高级会计师资格的通知

省会计职业改革领导小组,各区市社保局,平潭综合实验区党工委党群工作部,福建省有关省、中央单位人事部门:

《关于提请授予关晓宏等119位同志高级会计师专业技术职务任职资格的函》(知办函[2020]2号)。经研究,批准确认管晓红等119名同志经省会计专业高级职务评审委员会(业务类)评审的任职资格。资格确认日期为2020年10月25日,特此公告。

福建省人力资源和社会保障部

2020年11月30日

关晓红等116名高级会计师

有工作资格的人员名单

一、福建省教育厅(2人):

福建教育考试院:关晓红

福建水利电力职业技术学院:余秀梅

二.福建省人力资源和社会保障部(1人):

福建人才引进服务中心:叶彩霞

3.福建省财政厅(1人):徐立毅

4.福建省卫生保健委员会(9人):

福建省医院:李琳,红山;

福建省妇幼保健院:朱景炎、李、徐敏慧

福建省肿瘤医院:朱

福建省立医院:黄鑫黄何敏

五、福建省地质矿产勘查开发局(2人):

福建地勘机械设备服务中心:黄蓉

福建省地质测绘院:郑玉红

六、福建省煤田地质局(1人):

福建煤田地质与岩土测试中心:林露足球运动员

七、台湾海峡人才市场(3人):

福建师范大学协和学院:陈晖

福建省中国共产主义青年团:许超

福建农林大学金山学院:唐青峰

八、福建医科大学(4人):

福建医科大学第一附属医院:黄立端、陈静、李欣

福建医科大学附属协和医院:陈力

9.福建中医药大学(4人):

福建中医药大学:陆建华

福建中医药大学附属康复医院:吴平

福建中医药大学附属人民医院:李菲菲、张赛如

X.福建师范大学(1人):刘秀华

XI。福建商学院(1人):林琼

十二.闽南师范大学(1人):杨

十三.福州市(8人):

福州鼓楼区温泉街道办事处:哲

十四.厦门市(13人):

中共厦门市委党校:王跃燕

厦门广播电视集团:陈婷婷

厦门大学第一附属医院:林丽娜,邵静

厦门大学附属中山医院:陈德坤、韩群红

厦门中医医院:谢

厦门仙岳医院:吴丹

厦门理工大学:黄分流

厦门信息学院:陈

厦门市湖里区鹤山街道网格综合服务管理中心:林箐

厦门市湖里区钱坫街社区卫生服务中心贺毕丽

厦门市翔安区非税收入中心:叶美珠

十五.漳州市(7人):

陈利炳漳州市国有企业服务中心

漳州卫生职业学院:吴淑婷

福建省漳州医院:蔡奕敏

漳州市龙文区财政局国库支付中心:林晓燕

林小芳漳浦县妇幼保健院

福建龙海妇幼保健院:谢慧滨

张立明龙海第一医院

十六.泉州市(6人):

泉州师范大学:郭延平

泉州市洛江区国库支付中心:路

永春碧青国有林场:潘群英

晋江金融国库支付中心:陈晖

林海燕南安市柳城小学

福建省南安市五台山国有林场赖

十七、莆田市(3人):

莆田诚信教育中心:陈秀梅

莆田市城厢区工业办公室:张

仙游县国有资产投资运营中心:何金如

十八、三明市(7人):

三明市第一医院:陈红

三明医保基金中心:黄世涛

三明市三元区城关街社区卫生服务中心:林立平

三明医学科技职业学院:罗

尤溪县西城镇卫生院:林

尤溪县人民政府采购服务中心:余美然

明溪县疾病预防控制中心:罗清

十九.南平市(28人):

南平市医疗保险基金管理中心:张

陈敏南平第一医院

南平公共资源交易中心:陈芳

林炎南平土地空间规划技术研究中心

李玟南平市延平区财政局国库收付中心

叶玉兰南平市延平区机关事业单位社会保险管理中心

南平市建阳区住房保障和房地产交易管理处:李飞

南平市建阳区纪检监察网络舆情信息中心:吕光贵

南平市建阳区国库支付中心:郑晓玲

浦城县国库支付中心:蓝启平

浦城县医院:关健

福建省建瓯市医院:谢

建瓯中西医结合医院:叶婷

建瓯教育会计中心:雷建平

建瓯宋啸林业工作站:徐莲

光泽县栾峰乡三农服务中心邓吴芳

光泽县李芳乡卫生院:谢爱华

光泽县国库集中支付中心:蔡小雨

顺昌县国库支付中心:匡东迪、罗长金、饶秀珍

宋芳顺昌县固定资产投资审计中心

福建省武夷山市疾病预防控制中心胡

武夷山市财政局国库收付中心:李明立、胡美莲

政和县财政监督检查中心:徐文珍

邵武国库收付中心:徐丽娜

邵武环境卫生管理处:许晓军

二十、龙岩市(8人):

龙岩地质灾害防治中心:邱

龙岩市住房公积金管理中心:钟

福建省龙岩市城乡规划设计院:陈

福建龙岩师范小学:蔡

上杭县国库支付中心:黄海英

王雪菲武平县中医院

武平县审计局报告中心:李向阳

武平县乡镇金融服务中心:黄

二十一.宁德市(6人):

宁德市妇幼保健院:王

古田县收费票据管理办公室:吴向峰

古田县医院:郑金岭

宁德市福鼎精神病人疗养院:林、

霞浦县国库集中支付中心:林欣

林丽丽和其他三名高级会计师

二、福建结构研究所(1人):沈嘉

3.交通部(1人):

交通部东海导航保障中心福州航标处:欧阳燕华

关于批准和确认常浩等40名同志入选文物博物馆系列的通知

各省文化旅游厅,各省有关单位,各区市社会保障局:

《关于提请确认常浩等40人文物博物系列高级职务任职资格的函》(民文律职改办〔2020〕16号)。经研究,批准确认常浩等9名同志的研究馆员资格和万景英等31名同志的副研究馆员资格,并于2019年经文物博物馆系列高级职务任职资格评审委员会评审通过。资格确认时间为2020年11月8日,特此公告。

福建省人力资源和社会保障部

2020年11月26日

昌浩等40件文物和自然历史系列

高级职位的合格人员名单

I .研究图书馆员(9人)

(1)省文化旅游厅(2人)

福建省文物保护中心:昌浩

福建闽粤望城博物馆:林凡德

(2)厦门市(1人)

厦门博物馆:张金英

(3)漳州市(1人)

龙海博物馆:郑云

(4)泉州市(2人)

福建泉州海外交通历史博物馆:傅恩峰

石狮市博物馆:李国红

(5)三明市(2人)

吴秀华三明文物保护中心

大田县博物馆:陈其中

(6)宁德市(1人)

柘荣县博物馆:旅游再生

二、副研究员馆员(31人)

(1)省文化旅游厅(7人)

福建博物馆:林敏临澧万景英

福建石山遗址博物馆:陈世华

福建省文物鉴定中心:陈立军、鲁静

福建闽越望城博物馆:吴

(2)福州市(2人)

福州博物馆:陈平和林娜

(3)厦门市(3人)

厦门博物馆:陈

纪念馆:洪

(4)漳州市(2人)

漳州文物保护中心:王峰峰、安宏坤

(5)泉州市(4人)

闽台交界福建博物馆:丁

泉州博物馆:蔡山

泉州渭源大厦文物托管:吴

(6)三明市(4人)

三明博物馆:王丽丽

永安博物馆:罗京官

建宁县中央苏区反围剿纪念馆:林

尤溪县博物馆:陈艺溱

(7)南平市(5人)

南屏博物馆:彭宇

武夷山博物馆:刘秀萍

政和县博物馆:王志明

邵武博物馆:林彤

蒲城县博物馆:杨军

(8)龙岩市(3人)

中央苏区(闽西)历史博物馆:朱廷水

连城县博物馆:张贤宇

连城县文物非物质文化遗产保护中心:吴

(9)宁德市(1人)

平南县博物馆:郑玉景

关于批准和确认林健利等17位同志自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格的通知

省自然科学研究系列职业改革领导小组,有关区、市人民社会保障局:

《关于报送2019年度福建省自然科学研究人员高级职务评审委员会评审结果的函》(闽科韩志[2020]8号)。经研究,批准确认包括林建利在内的17名同志的任职资格,由省自然科学研究系列高级职务评审委员会评审通过。资格确认日期为2020年10月15日,特此公告。

福建省人力资源和社会保障部

2020年11月10日

林健利等17个自然科学研究系列

高级专业技术职务任职资格清单

一、省卫生和卫生委员会(1)

副研究员:林建利

二、福州市(4)

研究员:杨晓宇

副研究员:郑学利,张小龙,赵碧星

3.厦门市(7)

研究员:李

副研究员:林志凯、孟红艳、何、迟

四.泉州市(2人)

副研究员:王天生、郭圣耀

5.三明市(3)

副研究员:李永清、林慧峰、尚维

关于批准和确认孔、等137名同志和高级工程师资格的通知

省水利厅,各区市相关社会保障局,各省级相关单位:

《福建省水利厅职称改革领导小组办公室关于报送2020年福建省工程技术人员水利水电专业高级工程师任职资格评审结果的函》(闽水治改函[2020]14号)。经研究,批准确认孔、等137名同志2020年通过省级工程技术人员水利水电专业高级职务任职资格评审委员会评审。资格确认日期为2020年9月27日,特此公告。

福建省人力资源和社会保障部

2020年11月5日

孔等137名同志和高级工程师

有工作资格的人员名单

一、福建省水利厅是一个单位(39人)

1.福建省水利水电勘测设计研究院(12人):孔、杨艳、辛立平、张淼、林金勇、姚丽丽、游岳云、潘占然

2.福建水利水电工程局有限公司(14人):俞火明、胡永健、洪宝成、袁刚、倪硕、徐、韩仲昌、曾玉玺

3.福建围垦建设工程有限公司(1人):杨志亮

4.福建水利水电建设有限公司(3人):张百银、陈孝银、黄航

5.福建水利投资勘察设计有限公司(3人):马富明、王美凤、张云辉

6.福建水利建设中心(1人):周林

7.福建省九龙江北习水资源配置中心(2人):陈金西、关国珍

8.福建省水利水电工程质量技术站(2人):吴艳峰、黄

9.福建省水土保持实验站(1人):王水茜

二、台湾海峡人才市场(6人)

1.福建润民工程咨询有限公司:姜宁、苗

2.福建建江水利水电设计咨询有限公司:陈

3.福建永川水利水电勘测设计院有限公司:李汉全

4.福建吕晶生态工程咨询有限公司福州分公司:陈明

5.泰宁新会水利水电工程有限公司:王胜

3.漳州(7人)

1.漳州水利水电勘测设计有限公司:陆灿贤

2.漳州市凤头水库调度中心:蔡东松

3.华安县水利电力工作站:陈秀玲

4.长泰县水利建设运营站:叶教贵

5.云霄县水利建设技术队:唐

6.福建甬江工程项目管理有限公司:吴奕昕

7.福建联冠建筑有限公司:于艳琼

4.泉州(22人)

1.泉州市彭村水库管理处:林天德

2.泉州山美水库管理处:陈惠成、陈某某、曾家福

3.泉州水利建设站:曾崔嵘

4.泉州市应急备用水源管理处:黄

5.泉州市石壁水库管理处:黄清潭

6.泉州市河道管理中心:陈寿山

7.泉州市金鸡河闸管理处:贾湘祥

8.泉州龙门滩引水工程管理处:赖庚松

11.泉州水利工程建设集团有限公司:林志伟

12.锦江堤管理中心:李

13.南安水利电力管理站:庄天宝、黄继强

14.南安市水利局:苏

15.惠安县水利工程建设管理站:许

16.惠安县惠五岭西陈天水库办公室:李世刚

17.永春县农村水电建设服务中心:康碧云

18.永春县水利工程规划建设服务站:刘

19.安溪县龙岩乡农业服务中心:蔡宗根

20.福建鲁钢(集团)有限公司:刘庆春、何宜伟

5.三明(22人)

1.三明明兴水利水电勘测设计有限公司:李腾达、徐永彬、凌宗凯

2.三明水利工程站:刘晓娟

3.永安水利水电工程质量技术站:兰、林兆成、林鹏

4.将乐县顾雍镇水利水电工作站:唐中寿

5.将乐县电力工作站:杰世华

6.沙县水利水电工程质量服务中心:吴

7.沙县水利水电技术服务中心:苏

8.尤溪县水利

15.福建钟健荣鼎建筑有限公司:刘庆堂

16.福建明星工程建设有限公司:陈敏

6.莆田(2人)

1.莆田市水利局水利建设站:张碧琴

2.仙游县水政监察大队:林申生

七、南平(15人)

1.福建省南平水利电力工程办公室:郑守田

2.林宇南平水利工程安全质量技术中心

3.南平市建阳区张盾镇水利工作站:齐全春

4.邵武水利管理站:肖厚平

5.建瓯农业技术推广中心:郑启华

6.建瓯市东游镇水利电力工作站:蒋云甫、李德顺

7.建瓯市堤口镇水利电力工作站:姜华立

8.建瓯市徐墩镇水利电力工作站:冯

9.建瓯市方道镇水利电力工作站:杨瑞珍

10.武夷山市东西水库管理局:黄

11.浦城县水利水电工程质量安全技术中心:江

12.政和县水利水电工程管理站:马志飞

13.政和县水利规划基础设施办公室:陈玉石

14.王进光泽县水务局水资源管理站

八、龙岩(13人)

1.龙岩水利投资发展有限公司:罗金云

2.龙岩永定县水利工作站:陈远华

3.龙岩市永定县河道管理中心:建万福

4.上杭县水利水电工程质量监督站:李永娘

5.上杭县水利水电规划办公室:黄胜涛

6.上杭县水利工作站:蓝茂秋

7.武平县水利水电工程移民开发中心:钟晓彤

8.武平县水利水电服务中心:张新联

9.长汀县水土保持站:林庚恩

10.长汀县水政监察大队:赖荣东

11.福建沂水工程勘察设计有限公司:华业平

12.福建安澜水利水电勘测设计院有限公司:董国聪

13.福建汉江工程咨询有限公司:吴克郡

9.宁德(10人)

1.福鼎市水利技术队:董盐城

2.福安河堤防管理办公室:郭

3.霞浦县水利电力技术队:雷翠芳

4.霞浦县水土保持试验站:陈

5.屏南县水利局:黄华杰

6.平南县水电开发有限公司:周茂禄

7.屏南县河道管理中心:鲍思志

8.柘荣县水利水电局水利电力技术队:彭秀松

9.周宁县水利水电技术队:吕世源

10.福建大创水电集团有限公司:卢树勇

X.平潭(1人)

平潭综合实验区城乡建设交通服务中心:陈鹏程

来源:福建日报、福建省人民和社会福利厅网站、三明市媒体中心

图片素材来自网络。如有违反或侵权,请联系我们。我们会及时处理,并返回首页查看更多

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

相关文章阅读