宣传!省宣传系统表彰名单公布,三明榜上有名

宣传!省宣传系统表彰名单公布,三明榜上有名.

12月23日,福建省人民和社会福利厅网站发布《中共福建省委宣传部 福建省人力资源和社会保障厅关于全省宣传系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示》,详情如下:——

根据《中共福建省委宣传部 福建省人力资源和社会保障厅关于评选表彰全省宣传系统先进集体和先进工作者的通知》(闵仁社表彰会〔2020〕23号),全省各级党委宣传部积极开展评选推荐工作。经各区宣传部和市委逐级审核推荐后,由省宣传系统评选表彰领导小组进行评审,报省委宣传部部务会议研究。建议表彰福州市委宣传部办公室(思想工作责任制专项检查工作办公室)等35个集体为省宣传系统先进集体,表彰张学勇等100名个人为省宣传系统先进工作者。将于2020年12月23日至29日(5个工作日)公示。如有异议,请来电或书面汇报情况。

一、全省先进集体宣传系统(35)

福州市(4)

中共福州市委宣传部办公室(思想工作责任制专项检查办公室)

中共福清市委宣传部

中共福州市长乐区委宣传部

中共福州市济南区委宣传部

厦门市(2)

中共厦门市委宣传部新闻办公室(市突发公共事件应急新闻办公室)

中共厦门市思明区委宣传部

漳州市(4)

中共漳州市委精神文明建设办公室

中共漳州市委讲师团

中共东山县委宣传部

中共华安县委宣传部

泉州城(4)

中共晋江市委宣传部

中共南安市委宣传部

中共安溪县委宣传部

中共泉州丰泽区委宣传部

三明市(4)

中共三明市委宣传部政策法规研究室

中共宁化县委宣传部

中共沙县委员会宣传部

中共尤溪县委宣传部

莆田市(3)

中共莆田市委宣传部新闻处(市突发公共事件应急新闻办公室)

中共仙游县委宣传部

中共莆田市城厢区委宣传部

南平市(4)

中共南平市委宣传部办公室

中共南平市建阳区委宣传部

中共武夷山市委宣传部

中共浦城县委宣传部

龙岩市(3)

中共龙岩市委宣传部办公室

中共龙岩市新罗区委宣传部

中共上杭县委宣传部

宁德市(4)

中共宁德市委宣传部理论处

中共福安市委宣传部

中共福鼎市委宣传部

中共宁德蕉城区委宣传部

平潭综合实验区(1)

平潭综合实验区党工委宣传办宣传协调处

省委宣传部(2)

中共福建省委宣传部办公室

中共福建省委宣传部反非法反非法司

二、全省宣传系统先进工作者(100人)

福州市(12)

中共福州市委宣传部副部长、市委文明办主任张学勇

中共福州市委宣传部干部处处长、一级处长李慕吉

中共福州市鼓楼区委员会宣传部副部长彭辉

杨凡泰嘉一级员工

罗普(女)中共厦门市思明区委宣传部创作科副科长

林书鸿(女)四级研究员,厦门市湖里区委宣传部综合处处长

庄(女),中共厦门市海曙区委员会新闻报道组组长

厦门市同安区文明创建中心主任张荣森

林,中共厦门市翔安区委员会汇报小组组长

漳州市(9)

中共漳州市委宣传部一级部长、新闻处处长张云峰

中共漳州市委讲师团副团长、一级导演朱智睿

中共漳州市委宣传部干部处处长李

李建平(女)中共漳州市委宣传部专职副书记、一级主管

漳州市社会科学联合会副主席蔡森成(原中共沧州市委宣传部文教处处长),

中共漳州市委宣传部办公室主任闫开勇(原中共漳州市委讲师团综合处处长)

中共漳州市委文明办主任何建东

申(女)诏安县社会科学联合会九级工作人员

中共漳浦县委宣传部秘书科科长林晓艺

泉州市(12)

中共泉州市委宣传部副部长、三级处长黄淑仪

郭焕坤,中共泉州市委讲师团副团长,一级导演

许(女),中共惠安县委常委、宣传部部长

中共石狮市委宣传部副部长唐雪峰

中共泉州泉港区委宣传部新闻处处长庄

苏冠儿(女)中共德化县宣传系统委员会副书记

叶,中共泉州市鲤城区委员会宣传部副部长、二级处长

中共永春县委文明办主任、宣传部副部长康文德

潘中共南安市委宣传部副部长、一级主管

中共晋江市委宣传部办公室主任蔡东生

谢泉州市洛江区委员会文明办副主任,宣传部部务会议委员

泉州台商投资区党群工作委员会党群部副部长小林

三明市(12)

中共三明市委宣传部副部长吉仁才

中共永安市委常委、宣传部部长郑晓幸

中共三明市委宣传部新闻(对外宣传)处处长廖廷坚

中国共产党三明市委员会讲师团副组长阙淑玉

中共三明市梅列区委宣传部常务副部长徐义扬

杨三明市三元区委宣传部委员、区社会科学协会主席、区委网络信息办主任

徐中共明溪县委宣传部委员、干部处处长、县社会科学协会主席

马中共清流县委宣传部副部长、二级部长

邹中共建宁县委宣传部常务副部长

中共泰宁县委宣传部理论处处长黄

曾碧玲(女)中共将乐县委宣传部办公室、文化改革科科长

廖缪欣迪尔

中共南平市委宣传部新闻出版司副司长、三级司长林辰唏

中共武夷山市委宣传部部长彭

张冠峰(女),顺昌县第四级媒体中心主任(原顺昌新闻中心传播部主任,第四级主任)

蒲城县网络信息中心主任徐强

蔡丽兰(女)中共邵武市委文艺处处长、宣传部干部处处长

龙岩市(11)

曾有凡,龙岩市水利局局长(原龙岩市永定县委常委、宣传部部长)

中共龙岩市委宣传部理论处处长黎俊杰

黄玉华(女)中共龙岩市委宣传部干部处处长

胡(女)中共龙岩市委文明办副主任

张丽萍(女),中共龙岩市委讲师团二处处长

钟伟(女)武平县刘冬镇综合便民服务中心主任(原中共武平县委宣传部宣传文学处处长)

中共上杭县委宣传部副部长邱晓武(分管日常工作)

陈永兵,龙岩市新罗区委宣传部委员,区社科联四级理事

赖安迪,漳平市网管中心主任(负责漳平市委宣传部宣传单位)

钟,长汀县网络管理中心干部(负责长汀县委宣传部新闻对外宣传单位)

罗(女),连城县团委系统办公室主任

宁德市(11)

中共福安市委常委、宣传部部长卢增华

姚双霞(女)中共福鼎市委常委、宣传部部长

中共宁德市委宣传部办公室主任周华健(原中共宁德市委宣传部宣传处处长)

中共宁德市委宣传部干部科科长周凌杰(中共宁德市委宣传部干部科原二级主任)

张正荣中共平南县委宣传部委员、县社会科学协会主席

罗周宁县互联网服务中心主任

中共寿宁县委宣传部办公室主任、四级主任吴祖明

郑柘荣县委宣传部办公室、宣传文学处、干部处处长

中共霞浦县委宣传部常务副部长、文明办主任黄光亮

林玲玲(女)中共宁德市东桥经济技术开发区党工委宣传部办公室主任

柯玉婷(女),中共宁德市蕉城区委员会宣传部对外宣传处处长

平潭综合实验区(2)

高(女)平潭综合实验区党工委宣传部文明处处长、二级主管(主持)

林娟(女)平潭综合实验区海坛区管理局党群二级局长

省委宣传部(三)

中共福建省委宣传部宣传教育司司长、一级研究员陈勇

中共福建省委宣传部政策法规研究室副主任陈莉莉

高碧珍(女)是一级导演

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

相关文章阅读