正在公示!三明这些人拟纳入优秀年轻校长培养




9月11日,

三明市教育局发布

中共三明市委教育工委关于拟纳入优秀年轻校长培养工程人员名单公示。

35人拟纳入优秀年轻校长培养工程、

65拟纳入优秀年轻校长后备干部培养工程。


详细内容如下:


根据中共三明市委教育工委印发《关于开展优秀年轻校长培养工程的实施意见(试行)的通知》(明委教组〔2020〕41号)精神,市委教育工委在各地各校推荐的基础上,经综合评选,现将拟纳入优秀年轻校长培养工程的池启长等35位同志、拟纳入优秀年轻校长后备干部培养工程的黎明等65位同志予以公示,接受社会和群众监督。



公示时间:2020年9月11日至9月15日

监督联系电话:0598—8222654、8222954、8231209

传真:0598—8241272

地址:三明市梅列区新市北路沪明新村25幢三明市教育局(邮编:365000) 


                              

中共三明市委教育工委

2020年9月11日


拟纳入优秀年轻校长培养工程人员名单

 

1、三明第一中学  池启长

2、三明第一中学  李祖鸿

3、三明市第二中学  郑昌洋

4、三明市列东中学  詹高晟

5、三明市列东中学  杜成露

6、三明市第八中学  严家俊

7、三明市第八中学  卢  菡

8、三明市第十二中学   陈  斌

9、永安市第一中学 吴  清

10、永安市第六中学   罗  轶

11、永安市第六中学   张  莉

12、永安市第六中学   林桂标

13、明溪县城关中学   谢丽贞

14、清流县城关中学    罗煜锟

15、泰宁县第一中学    黄红泰

16、泰宁县第四中学    肖九旺

17、沙县第一中学    陈初烨

18、尤溪县第一中学    罗斯乔

19、大田县第一中学    林朝顺

20、大田县第六中学    林长组

21、大田县第六中学    林莲凤

22、三明市第二中学    王玉辉(候补)

23、三明市第九中学    刘新明(候补)

24、永安市第一中学    许有涛(候补)

25、明溪县第一中学    饶炳生(候补)

26、清流县第一中学    黄观荣(候补)

27、宁化县第一中学    吴太明(候补)

28、宁化县第一中学    温建益(候补)

29、建宁县第一中学    揭国忠(候补)

30、将乐县第一中学    郑琦长(候补)

31、永安职业中专学校  罗生根(候补)

32、尤溪职业中专学校  肖开乐(候补)

33、三明工贸学校 王洪流(候补)

34、三明市农业学校   陈文优(候补)

35、建宁县职业中学    范翠英(候补)


拟纳入优秀年轻校长后备干部培养人员名单


1、三明第一中学  黎  明

2、三明市第二中学  熊厚坚

3、三明市第二中学  吴  健

4、三明市第二中学  伊伟杰

5、三明市第二中学  何文伟

6、三明市第二中学  张旺华

7、三明市第二中学  徐  烨

8、三明市第二中学  李  伟

9、三明市第二中学  罗华权

10、三明市第二中学  周  曦

11、三明市第二中学  朱宗明

12、三明市第九中学  唐  震

13、三明市第九中学  欧阳行

14、三明市第九中学  杨小辉

15、三明市第九中学  肖九辉

16、三明市第九中学  聂长玲

17、三明市第九中学  胡雪辉

18、三明市第九中学  刘小琦

19、三明市第九中学  虞  芳

20、三明市第九中学  李生渠

21、三明市第九中学  欧阳俊

22、三明市第九中学  陈彬彬

23、三明市第九中学  屠媛媛

24、三明市列东中学  陈中元

25、三明市列东中学  黄三荣

26、三明市列东中学  吴清彬

27、三明市列东中学  邓光源

28、三明市第八中学  魏承鋆

29、三明市第八中学  肖  凡

30、三明市第十二中学   马元斌

31、永安市第一中学  易振文

32、永安市第六中学  杜  鹃

33、明溪县城关中学  邱书涵

34、清流县城关中学  郑明辉

35、清流县城关中学  李吉平

36、清流县城关中学  江伟平

37、建宁县城关中学  吴宜勇

38、泰宁县第一中学  池  杰

39、泰宁县第四中学  吴文婕

40、将乐县第四中学  吴明辉

41、沙县第一中学  江玉琴

42、尤溪县第一中学  纪成字

43、尤溪县第一中学  郑佳嘉

44、尤溪县第一中学文公分校  吴玲玲

45、尤溪县第一中学文公分校  赖鼎盛

46、大田县第一中学  陈  凯

47、大田县第一中学  贾安通

48、大田县第一中学  林兴田

49、大田县第一中学  严志烨

50、大田县第一中学  陈彩霞

51、大田县第一中学  邓芳慧

52、大田县第一中学  魏荣智

53、大田县第六中学  林晓华

54、大田县第六中学  林  晶

55、明溪县第一中学  揭晓静(候补)

56、清流县第一中学  钟家龙(候补)

57、清流县第一中学  余荣华(候补)

58、清流县第一中学  邹  翔(候补)

59、宁化县第一中学  涂海滨(候补)

60、将乐县第一中学  梁胶华(候补)

61、将乐县第一中学  余秋红(候补)

62、将乐县第一中学  王  达(候补)

63、梅列区第一实验学校   阮林燕(候补)

64、三明市农业学校  兰新荣(候补)

65、三明市农业学校  胡安生 (候补)




来源:三明市教育局

新媒体编辑:张锡帅



郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。